福岡県少年野球連盟からのお知らせ
【連盟名】 福岡少年野球サンデーリーグ連盟
代表者名 井上 康隆 事務局長名 吉田 和史 加盟チーム 19チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 少年野球平尾クラブ 寒川 洋平 平尾小学校
02 有田ジュニア 山口 徹也 有田小学校
03 入部少年野球クラブ 箱嶋 昭徳 重留グランド
04 飯倉少年野球クラブ 鎌田 利博 飯倉小学校
05 筑紫丘ファイターズ 中村 裕治 筑紫丘小学校
06 西長住ワイルドグース 西村 嘉記 西長住小学校
07 田隈ジュニアクラブ 奥川 俊平 田隈小学校
08 冷泉少年ファイターズ 吉田 和史 旧冷泉小学校
09 片江スポーツ少年団野球部 稲津 浩 片江小学校
10 原少年野球部 水谷 秀幸 原小学校
11 弥永少年ファイターズ 宮本 総一郎 弥永小学校
12 田村ホワイトイーグルス 村瀬 大介 田村東公園グランド
13 土井ジャガーズ 香月 成明 八田小学校
14 香椎コンドル 上田 邦之 九電グランド
15 玉川スポーツ少年団 野中 哲也 玉川小学校
16 若宮スターズ少年野球クラブ 中山 久敏 若宮小学校
17 東住吉ライオンズ 安武 祐二 東住吉小学校
18 七隈少年野球クラブ 三小田 浩敏 七隈小学校
19 野芥少年野球クラブ 井口 博文 野芥小学校
【連盟名】 糸島少年野球連盟
代表者名 辻 智成 事務局長名 古城 雅文 加盟チーム 15チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 一貴山スカイヤーズ 山本 武志 一貴山小学校
02 怡土少年野球クラブ 佐藤 啓介 怡土小学校
03 加布里少年野球 池田 勝彦 加布里小学校
04 可也ジュニアロイヤルズ 井上 武 可也小学校
05 玄洋少年野球クラブ 内村 弘文 玄洋小学校
06 桜野ホープス 西崎 一雄 桜野小学校
07 東風フェニックス 大原 祐児 東風小学校
08 引津少年野球クラブ 豊田 敏幸 引津小学校
09 深江ホープス 鶴田 吾朗 二丈交流広場
10 福吉レッズ 田中 勇二 しおさい球場
11 前原南少年野球クラブ 田口 浩司 前原南小学校
12 前原野球スポーツ少年団 山本 敏昭 前原小学校
13 南風少年野球 古城 雅文 南風小学校
14 元岡少年スピリッツ 山本 嘉哉 元岡運動公園
15 雷山スポーツ少年団野球部 入口 朗 雷山小学校
【連盟名】 福岡少年野球連盟
代表者名 凌 國雄 事務局長名 浅尾 洋一 加盟チーム 22チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 油山少年野球部 野口 俊二 南片江小学校
02 壱岐南少年野球クラブ 太田 勝宏 壱岐南小学校
03 大原ボーイズ 浅尾 洋一 大原小学校
04 小笹少年野球クラブ 小堤 利夫 小笹小学校
05 香椎少年野球部 小川 停 香椎東公園
06 香椎浜サンダース 片岡 陽樹 香椎東公園
07 金山チャレンジャーズ少年野球部 新原 誠 金山小学校
08 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 藤本 浩一 奈多小学校
09 城南キッズ 山路 勝信 城南小学校
10 月隈スピードボーイズ 浜田 保 月隈小学校
11 長丘ファイターズ 植木 和生 長丘小学校
12 長住少年野球部 古川 忠高 長住小学校
13 筥松少年野球クラブ 倉岡 浩臣 はこ松小学校
14 原北ウィングス 松元 勇市 原北小学校
15 樋井川ツインズ 中山 兼須明 堤ヶ丘小学校
16 東箱崎ドルフィンズ 岩本 勝英 東箱崎小学校
17 別府少年野球部 山下 修 別府小学校
18 星の原スターズ少年野球部 岩﨑 公彦 飯原小学校
19 宮竹少年野球クラブ 田中 俊郎 宮竹小学校
20 三宅ブレーブス 平川 修 三宅小学校
21 若久団地少年野球部 川鍋 土王 若久団地グランド
22 三苫ヤンキース 松永 達彦 三苫小学校
【連盟名】 筑紫少年野球サンデーリーグ連盟
代表者名 田畑 照雄 事務局長名 宍粟 明宏 加盟チーム 17チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 筑紫ビッキーズ 中村 隆広 筑紫小学校
02 春日少年野球 黒木 史郎 春日小学校
03 月の浦フェニックス 井上 紀幸 月の浦小学校
04 平野リトルジャガーズ 倉住 俊郎 平野小学校
05 筑紫野サターンズ 岩永 健治 二日市北小学校
06 二日市ジュニアーズ 堀口 克也 天拝小学校
07 太宰府ブレーブス 森 秀樹 大宰府西小学校
08 筑紫野ファミリーズ 長野 善行 二日市東小学校
09 筑紫野リトルホークス 酒見 慶一郎 原田小学校
10 御笠の森リトルベアーズ 井手 雅祐 御笠の森小学校
11 大野リトルファイターズ 高嶋 啓二 大利小学校
12 太宰府ブルースカイ 力丸 政幸 大宰府小学校
13 大野城ジュニアホークス 古賀 和紀 下大利小学校
14 大野城少年野球 斉田 清 大野小学校
15 国分少年野球 柴田 克己 国分小学校
16 山家少年野球クラブ 神崎 敬亨 山家小学校
17 大野ヤングライオンズ 山口 善久 大野南小学校
【連盟名】 西日本少年野球連盟
代表者名 中村 忠敬 事務局長名 林 吉男 加盟チーム 10チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 有田少年野球部 笹山 修 有田小学校
02 内野ベアーズ 鳥飼 諒 内野小学校
03 ガッズ田島少年野球団 柴田 光生 田島小学校
04 桂川スターキッズ 松本 宗一郎 桂川小学校
05 筑紫丘ピューマーズ 瀬津田 保弘 若久小学校
06 博多レッドキッズ 冨永 貴裕 三筑小学校
07 穂波ブルースカイ 松尾 勝則 穂波B&Bグランド
08 弥生ジャイアンツ 塩津 吉勝 弥生小学校
09 有住リバース 冨岡 真一 有住小学校
10 福岡オールスターズ 服部 文夫 雁ノ巣グランド
【連盟名】 小郡少年野球リーグ連盟
代表者名 梅田 嗣生 事務局長名 久保 静一 加盟チーム 5チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 大板井レインボーズ 久保 静一 小郡地域運動公園
02 大原ホワイトビッキーズ 井上 正身 大原小学校
03 立石ファイターズ 重松 寿夫 立石広域運動公園
04 夜須イーグルス 山川 正弘 東小田小学校
05 三輪スポーツ少年団 高橋  貴之 三輪グランド
【連盟名】 全軟宗像支部学童部
代表者名 永野 保男 事務局長名 北崎 正則 加盟チーム 15チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 自由ヶ丘ファイターズ 大神 丈明 自由が丘小学校
02 河東西オリオンズ 矢野 正矩 河東西小学校
03 神興ヤンキーズ 渋谷 勝 神興東小学校
04 東福間SSE 落石 靖 神興小学校
05 福間南フレンズ 山口 金太郎 福間南小学校
06 宗像BCメイツ 亀井 敏男 赤間小学校
07 日の里少年野球クラブ 内田 康一 日の里東小学校
08 宗像ジュニア 田代 研一郎 東郷小学校
09 玄海サンジュニア 北崎 正則 鐘崎グランド
10 南郷NSクラブ 永野 秀文 南郷小学校
11 赤間パイレーツ 鐘井  明 赤間小学校
12 宗像ブルーシャークス 橋本 博之 自由が丘南小学校
13 宗像クラブライオンズ 呉羽 隆一 河東小学校
14 津屋崎ジュニアイーグルス 唐崎 雅之 津屋崎小学校
15 福津ニコニコニュースターズ 新枦  宏 福間小学校
【連盟名】 若杉少年野球連盟
代表者名 新町 民治 事務局長名 松原 弘幸 加盟チーム 13チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 宇美ジャイアンツ 市川 俊太 井野小学校
02 尾仲ファイターズ 長谷津 昭一 尾仲公民館グランド、
かぶとの森多目的グランド
03 北勢門フューチャーズ 山崎 和明 北勢門小学校
04 古賀イーグルス 麻生 靖幸 花見小学校
05 篠栗イーグルス 吉武 潤治
篠栗町民球場
06 志免リトルタイガース 久保田 進啓 志免西地区運動場
07 勢門ベアーズ 西嶋 隆 勢門小学校
08 西高宮リトルメッツ 小柳 博 西高宮小学校
09 博多の森ジュニアホークス 隈元 幹英 親和広場
10 東吉塚アンビシャス 竹下  修 東吉塚小学校
11 久山ライズ 寺崎 正克 久原小学校
12 松島オールウェイズ 安延 圭介 松島公園
13 和田ジュニアスターズ 中島 良智 北勢門小学校
【連盟名】 東福岡少年軟式野球連盟
代表者名 春山 尚慶 事務局長名 伊藤 正治 加盟チーム 7チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 城山ハリケーン 松本 秀徳 須恵第二小学校
02 志免ブラザーズ 高尾 明郎 志免東小学校
03 宇美ジュニアーズ球団 岸本 哲也 宇美町林崎運動公園グランド
04 須恵リトルベアーズ 中西 康弘 須恵第一小学校
05 博多東スーパーベアーズ 浜田 祐樹 東光小学校
06 甲植木少年軟式野球クラブ 今泉 三千男
須恵第二小学校
07 須恵ファィティングスピリッツ 黒岩 政信 須恵第三小学校
【連盟名】 那珂川町少年野球連盟
代表者名 寺田 英輔 事務局長名 坂井 俊明 加盟チーム 7チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 安徳ヤングファイターズ 西野 裕二 安徳北小学校
02 岩戸北ジュニアーズ 仲尾 健 岩戸北小学校
03 岩戸ファルコンズ 野元 和夫 岩戸小学校
04 片縄ビクトリー 坂井 俊明 片縄小学校
05 那珂川マリナーズ 楽満 則夫
安徳南小学校
06 安徳北ジャガーズ 瀬々 講介 安徳北小学校
07 南畑ジュニアーズ 岩下 英夫 南畑小学校
【連盟名】 玄海少年野球連盟
代表者名 麻生 重治 事務局長名 冨田 一成 加盟チーム 6チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 福間ジャイアンツ 城野 慎二郎 福津市漁港グランド
02 フレンズ 青柳 秀晴 花鶴3号公園
03 青柳シリウス 冨田 一成 青柳小学校
04 古賀東エンゼルス 矢野 博文 古賀東小学校
05 新宮ジュニアオーシャンズ 福島 伸一朗
新宮東小学校
06 小野少年野球 水鳥川 司 小野公園
【連盟名】 友愛少年野球連盟
代表者名 古賀 優次 事務局長名 近藤 一隆 加盟チーム 8チーム
No. 加盟チーム名 監督名 練習場
01 荒木白鳥ボーイズ 宮原 鉄也 荒木小学校
02 犬塚バッファローズ 立澤 嘉宏 犬塚小学校
03 大川ジュニアパワーズ 近藤 一隆 大川中央公園
04 大木ジュニアーズ 馬場 勇 大木町総合運動公園
05 二川ベアーズ 若菜 雅孝
大川中央公園
06 三橋少年野球団 藤丸 剛正 柳川三橋グランド
07 柳川昭代ドリームズ 辻 浩二 昭代第一小学校
08 柳川城内ボーイズ 田中 浩孝 柳川城内小学校